+7 (831) 214-05-45
+7 (831) 413-05-45
Нижний Новгород
ул. Геологов, 1/10, к.1
Ваша корзина

Выберите что-нибудь

Главная / Новости / Как выбрать газон при покупке?

Как выбрать газон при покупке?

18.04.2024 Полезные советы

В садовых центрах и цветочных магазинах можно увидеть большой выбор смесей газонных трав импортного или отечественного производства. При этом набор трав в таких смесях, как правило, один и тот же, отличие заключается только в их процентном содержании. На что же ориентироваться при выборе смеси для газона?

Во-первых, следует заранее определиться с типом газона (луговой, партерный, обыкновенный, спортивный) и с учетом этого подбирать смесь трав.

Во-вторых, из всего многообразия газонных смесей на прилавке лучше отдать предпочтение известным производителям. Такие обычно дорожат своей репутацией. При этом вы можете быть уверены в хорошей всхожести семян и их полному соответствию, заявленному на этикетке.

Останавливая свой выбор на импортных смесях, лучше выбирать страну, имеющую климатические условия, которые будут близки к вашим. Например, для средней полосы России наиболее удачным выбором будут семена газонных трав, выращенные в Канаде. Такие травы отличаются хорошей устойчивостью к холодам, а также к большому количеству талых вод.

Конечно же, стоит обращать внимание на состав смеси трав. При этом нельзя назвать ту или иную траву плохой или хорошей. Здесь все определяется теми задачами, которые вы ставите перед будущим газоном. Если вы хотите иметь газон, по которому смогут бегать ваши внуки, то лучше отдать предпочтение смесям с большим количеством мятлика. Если же имеется желание быстро получить зеленый покров, то стоит выбрать смесь, имеющую большое количество райграса.

Надеемся, что эти рекомендации помогут многим выбрать смесь трав для своего газона, который будет радовать на протяжении многих лет.